Возврат денег за не предоставленное кресло "Грушу"

Как вернуть деньги за непредоставленное кресло "Грушу" ? чек за кресло на руках, товара нет в магазине.

, Максим, г. Междуреченск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, пишите претензию продавцу.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Так же вы имеете право на 0,5% неустойка за каждый день просрочки. Ваше требование должно быть удовлетворенно продавцом в течение 10 дней.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат денек за непредоставленный товар Как вернуть деньги за непредоставленное кресло «Грушу»? чек за кресло на руках, товара нет в магазине.
Максим

Из Вашего вопроса не вполне понятна суть проблемы. Продавец отказывается вернуть деньги или что?