Могу брать ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Добрый день . Работаю в компании третий год с августа 2013. Последний ежегодный отпуск полностью отгулян в октябре 2015 г. В апреле 2016 уходить в декрет. Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска ? Или работодатель вправе отказать и предоставит мне только 2 недели,в соответсвии с графиком отпусков,якобы 28 дней я не заработала ?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска?
Катерина

Добрый день!

Можете, т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам!