Законно ли повышение стоимости услуги, после исполнения?

Доброй ночи! Обратились в частную клинику ( не стоматология) для оказания услуг. Назвали сумму, согласились, оплатили. После предоставления услуги, позвонили и сказали, что сумма была не верной и нужно еще доплатить. Если бы сумму озвучили сразу от услуги бы отказались( дорого) . На чьей стороне будет закон, если мы не оплатим услугу! Спасибо!

, Эльвира, г. Казань
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Если у вас был договор на оказание услуг и соответственно в нем прописана стоимость оказываемой услуги, и доки, подтверждающие оплату, то волноваться нечего. если всего этого не было, а лишь квитанция об оплате, то ищите их официальные тарифы, если и этого нет действуйте по старой схеме как ранее договаривались и фиксируйте происходящее для суда(если дойдет до него)