Как переоформить ипотечную квартиру в мою собственность, если бывший муж не оплачивает кредит?

у меня совместная собственность с бывшим мужем.она оформлена в ипотеку. ион по ней не платит.

, гульшат, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Вы можете подать в суд с требованием о уплате часть ипотеки, или потребовать пропорционально вашим платежам часть квартиры. В иске нужно ссылаться на Семейный Кодекс статьи 38, 39 п.3.

Статья 39, п.3

Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если будут вопросы пишите.

С уважением Арутюн