Сколько времени я должен отдыхать после смены?

Добрый вечер. Я работаю водителем по графику сутки; день(12часов) или ночь(12часов) сколько по времени я должен отдыхать после каждой из этих смен по закону?

, Александр, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное должно регулироваться условиями трудового или коллективного договора.

Что, не в трудовом не в коллективном договоре не указаны условия рабочего графика? Вообще не говорите загадками, какой у вас график и какой спор вы имеете по поводу графика к работодателю? Иначе мы с вами будем решать данный вопрос три дня без отдыха. :)

Александр
Клиент, г. Москва

У меня работа по графику смены могут быть любые это сутки, ночь или день. Работодатель постоянно заставляет нас выходить на подработки а мы не знаем правомерно это или нет( наверно именно поэтому в договоре нет ни одного слова про отдых)