Как подать в суд исковое заявление за снятые деньги с карты Сбербанка?

Здравствуйте,хочу подать в суд исковое заявление,подскажите как правильно написать. У меня ночью,когда вся семья спала,сняли деньги с карты Сбербанк,причём никакой смс от банка о транзакции не приходило.Были 3 смс подряд непонятного происхождения,которые я прочитала утром с номеров 000100,684 и 7494.Кто это,что это-я не имею представление.по обращению в сбербанк с заявлением,мне пришёл отказ.деньги вернуть отказались.сослались на какие-то вирусы в моем телефоне. Причём тут вирусы,они обязаны оповещать и проверять все проходящие транзакции клиента. Что делать мне?

, Елена, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу подать в суд исковое заявление, подскажите как правильно написать. У меня ночью, когда вся семья спала, сняли деньги с карты Сбербанк, причём никакой смс от банка о транзакции не приходило.Были 3 смс подряд непонятного происхождения, которые я прочитала утром с номеров 000100,684 и 7494.Кто это, что это-я не имею представление.по обращению в сбербанк с заявлением, мне пришёл отказ.деньги вернуть отказались.сослались на какие-то вирусы в моем телефоне. Причём тут вирусы, они обязаны оповещать и проверять все проходящие транзакции клиента. Что делать мне?
Елена

Добрый день! В данном случае для начала советую обратиться в полицию. Иск подается в случае спора о праве- тут как такового спора о праве нет, ведь деньги то украли с карты.

Елена
Клиент, г. Иваново

Да, если-бы деньги были у меня в кармане и их украли, согласна. Мошенники украли их с карты, ночью. И о переводе денежных средств никаких оповещений не было со стороны сбербанка. на тот момент мобильный банк не был мною отключен. Я не согласна с проведенной банком транзакцией. У них защита наших денег вообще отсутствует и теперь все кому не лень могут залезть в чужую карту и деньги снимать? Надо что-бы они отвечали за сохранность доверенных денег гражданами.