Возмещение через суд расходов на оплату услуг нотариуса

Уважаемые специалисты, судья в решении указала, что расходы на оплату услуг нотариуса в заявленном размере не подлежат взысканию, поскольку доверенность на представителей выдана не по конкретному делу и не исключает ее использование в других делах, а подлинник доверенности не был приобщен к делу. Но я вынуждена была обратиться к нотариусу в связи с заключением соглашения с адвокатом именно по этому гражданскому делу. И больше эта доверенность нигде не предъявлялась. Каким образом мне это доказать. Спасибо.

, Галина Чижова, г. Екатеринбург
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте Галина!

К сожалению в данном вопросе судебная практика однозначна и полностью совпадает с решением судьи. О данном факте Вас должен был уведомить адвокат, который вел Ваше дело, если Вы изначально оговаривали с ним возможность взыскания представительских расходов.