Как оформить временное возложение обязанностей, по вакантной должности федерального госслужащего?

Ситуация: тов. Иванов занимает должность завхоза, временно хотят на него возложить обязанности по вакантной должности федеральной госслужбы, по которой оклад выше. Подскажите, как правильно оформить это желание работодателя. Сам работник тоже согласен.

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Андреев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации).
Дополнительно рекомендую обратить внимание, что федеральные государственные служащие ограничены в возможности заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Поэтому, если Иванов продолжит занимать должность завхоза, ему потребуется как минимум уведомить об этом представителя работодателя (по должности федеральной государственной службы).