Цена иска при наличии значительных претензий к ответчику

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Подаю исковое заявление о защите прав потребителя. По договору строительного подряда есть значительные претензии к ответчику. Как определить цену иска? Требуется ли расчёт в исковом?

Экспертизу делать смысла нет, т.к. взыскать будет ещё сложнее значительную сумму.

С ответчиком есть устная договоренность о величине компенсации, но оплачивать он не торопится.

Можно ли в суде сослаться на этот факт и будет ли это принято судом?

Большое спасиб заранее!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

По таким делам госпошлина не платится, если требования менее миллиона

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. в исковом можно заявлять требования без расчета? Как обосновать суду размер взыскания? Спасибо.

Как обосновать суду размер взыскания? Спасибо
Ольга

Составьте расчет иска