К какой ответственности меня могут привлечь, если я нечаянно ударила полицейского?

Нечаянно ударила сотрудника полиции,который задерживал моего мужа,в состоянии алкогольного опьянения,скрывшегося с места дтп.Заставляют признаться в преднамеренном ударе полицейского.говорят,что будет только штраф.подскажите что мне делать?

, Алена, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если признаетесь, то возможно привлечение и к уголовной отвественности

У

К РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Алена
Клиент, г. Пермь

Скажите,нужно нанять адвоката?

Пока не вижу смысла. Ничего не признавайте, говорите что ударили ненамеренно