Разрешение на выезд ребенка за рубеж без лишения прав отца

Здравствуйте уважаемые юристы , надеюсь вы поможете в данном вопросе. Сложилась такая ситуация жили с девушкой у нас общий ребёнок , ребёнок оформлен полностью на меня моя фамилия у меня прописан. Она решила что поедит к родственникам в Германию жить и там нужна прописка её и ребёнка . Как мне сказали чтоб прописать ребёнка надо лешаться прав отцовства , можно ли как нибуть без лешение прав или можно заверить документ от том что я разрешаю ребёнку там жить с матерью и что она обезуется мне давать ребёнка на каникулы и чтоб я с ней виделся ? Зарание спасибо

, Александр, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Кто Вам такое сказал?

можно заверить документ от том что я разрешаю ребёнку там жить с матерью и что она обезуется мне давать ребёнка на каникулы и чтоб я с ней виделся?
Александр

Можно.

Семейный кодекс РФ. Статья 66

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Александр
Клиент, г. Челябинск

На последний вопрос ответ я понял , огромное спасибо вам! Если мы сделаем такой он поможет тому чтобы они там прописались в Германии ? А нащет лешение прав она сама сказала

А нащет лешение прав она сама сказала
Александр

Ну понятно, ей так проще… она решает свои проблемы… так она сможет и следующего мужа уговорить усыновить ребенка и с Вас будет получать алименты.