Когда оформляли займ, нам не сказали какой там процент

Здравствуйте такой вопрос оформили займ в ооо домашнии деньги когда оформляли нам не сказали какой там процент спустя 4 месяца увидела в договлре что проценты уних очень большим 250.00% на данный момент нам платить не чем как нам поступить

, катя, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Поскольку вы подписали договор, презюмируется, что вы должны были ознакомиться со всеми условиями займа, в т.ч. с % ставкой. В случае просрочки займодавец вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас всей суммы долга, %, неустойки. Лучший вариант — изыскивать средства и погашать долг.

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

катя
Клиент, г. Омск

Так нас не ознакомили по какой ставке процентов они выдают нам кредит если бы нам озвучили под какии проценты они дают я бы в жизни не взела у них и часть мы выплатили сейчас платить нет возможности что нам делать в такой ситуации

Вы обязаны были ознакомиться с договором перед его подписанием, в том числе ознакомиться в % ставкой. В случае обращения кредитора в суд и вынесения положительного решения о взыскании с Вас суммы долга, Вы вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, исходя из вашего имущественного положения или других обстоятельств (представить доказательства). При этом, предоставление рассрочки является правом суда.