Как уменьшить плату за отопление, если я не живу в квартире?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация. У меня есть квартира,в которой я не живу но прописана,что в рамках закона я могу сделать,чтобы в сезон отопления не платить за него,либо платить меньше.????

, Анна, г. Абакан
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вече. Не не можете так сделать. Платить по полной придется за отопление, содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества, а так же потребление на общедомовые нужды (ОДН). Если УК разрешит могут освободить от вывоза и утилизации ТБО (твёрдых бытовых отходов).- эта услуга входит в содержание общего имущества.