Как быть, если меня хотят лишить прав за другого человека?

Здравствуйте, такая ситуация. я продал совой автомобиль, как полагается составили договор купли продажи в двух экземплярах. после этого уже нового владельца поймали в нетрезвом виде на этом автомобиле. переоформить на себя он ее не успел и теперь меня хотят привлечь к ответственности по статье 12.8.2. как мне быть ? помогите пожалуйста. спасибо.

, Анатолий, г. Петрозаводск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анатолий. У Вас на руках договор купли-продажи автомобиля? Если происшествие случилось после даты заключения договора — то никаких проблем у Вас быть не должно.

Анатолий
Клиент, г. Петрозаводск

Да , договор у меня на руках, я предоставил его судье на что она ответила что этот договор можно сказать ничего не значит. мне назначили еще один суд, чего ждать не знаю.

Анатолий. Новый владелец должен был в течении 10 дней оформить все документы на свое имя. Я думаю, что проблем у Вас не должно быть. Если Вам предъявят претензии по поводу передачи управления — обращайтесь. К Вашим услугам.