Детское пособие по уходу за ребенком (с работы)

Здравствуйте! Хотелось бы узнать!я родила ребенка в сентябре! Больничный по декрет закончился в середине декабря! Пособие по уходу заребенком выплатили только за половину декабря! Бухгалтерия акцентирует на том, что до этого времени у меня был больничный! Правильно ли мне выплатили детское пособие или больничный на это никак не влияет?

, Варвара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. Правильно. Ведь у вас один и тот же период не может дважды оплачиваться. После того как окончился больничный вам будут оплачивать ежемесячные пособия. И на декабрь у вас полностью пособие за месяц быть не может.