Как оформить сокращенную рабочую неделю, если через 5 месяцев я буду защищать дипломную работу в университете?

Здравствуйте. Работаю в метростроительной компании и заочно обучаюсь в высшем учебном заведении, имеющем гос. аккредитацию, по своей специальности, через 5 месяцев защита диплома, согласно ТК РФ гл.26, ст.173 я имею право на сокращённую на 7 часов рабочую неделю. Как правильно оформить своё право на эти часы и что для этого нужно сделать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

Как правильно оформить своё право на эти часы и что для этого нужно сделать?
Сергей

заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. подать соответствующее заявление работодателю.