Правомерно ли взыскание задолженности банком через суд?

Какова вероятность выиграть суд у банка ? По зарплатной карте банк начислял проценты по программе "кредит до зарплаты". Заявление о выдаче зарплатной карты с лимитом кредитования банк считает договором на выдачу кредита. С 2008 года на пенсии и движение денег по карте прекратилось, но банк продолжал начислять проценты не уведомив об образовавшейся задолженности. О необходимости погасить долг банк не уведомлял вплоть до 2010 года, а в 2013 подал в суд. Насколько правомерны действия банка? и какова исковая давность по вопросам взыскания задолженности?

, Алла, г. Кинешма
Лада Колковская
Юрист
С 2008 года на пенсии и движение денег по карте прекратилось, но банк продолжал начислять проценты не уведомив об образовавшейся задолженности. О необходимости погасить долг банк не уведомлял вплоть до 2010 года,
Алла

В каком месяце он вас уведомил?

а в 2013 подал в суд.
Алла

и в каком подал в суд? Три года прошло между этими датами?

Насколько правомерны действия банка? и какова исковая давность по вопросам взыскания задолженности?
Алла

если не прошло три года, то правомерны