Куда надо обратиться чтоб мужу открыли выезд из РФ?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста суд мужу вынес выдворение из рф можно обратиться в уфмс написать заявление чтобы открыли выезд или надо в суд и первичное выдворение это сколько?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, о депортации, — в течение 5 лет со дня административного выдворения за пределы РФ. Надо ему обжаловать постановление об выдворении, если на момент выдворения он стоял в зарегистрированном браке или имел детей с Вами общих на тот момент.