Можно ли оформить возврат НДФЛ, за обучение ребенка в детском саде?

В каких случая можно вернуть НДФЛ на сумму оплаченную за содержание ребенка в детском саду?

В квитанции "Расчеты по родительской плате за Ноябрь 2015 г." и т.д.

, Александр, г. Ачинск
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Таким образом, для получения указанного вычета Вам необходимо представить:

— копию договора на обучение

— копии платежных документов,подтверждающие оплату за обучение

— копию лицензии,

-копию свидетельства о рождении ребенка,

— справку из учебного заведения об очной форме обучения ребенка