Как вернуть ключи и арендную плату за месяц?

Здравствуйте! При составлении договора, квартирантка записала паспортные данные мужа, как она выразилась. Говорила, что будут жить рабочие. Съехали раньше, не заплатив за последний месяц и забрав ключи. Соответственно на звонки не отвечают. По беспорядку который оставили, человек десять проживало.

Подскажите пожалуйста, как вернуть ключи и арендную плату за месяц?

, Марина, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Через суд, Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате. А в вамом дооворе тоже ее муж прописан был?

Марина
Клиент, г. Красноярск

Да он был прописан. При составлении договора, его самого не было.

Стоит обращаться к участковому?

Может еще какой нибудь полезный совет дадите?

Спасибо.