Можно ли оспорить штраф по статье 12.16 часть 4?

Оспаривание штрафа по ст.12.16.ч.4 возможно ли его оспорить и как? постановление еще не получал, а под знаком стоял так как услышал стук в коробке передач, остановился устранить повреждение (вклинило ручку АКПП) познее обращался в сервис для устранения неисправности. документы из СТО могу взять (заключение о неисправности)

, Алексей, г. Астрахань
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Вам нужно в течении 10 дней подать жалобу на имя начальника ГИБДД в которой обосновать неправомерность действий инспектора, приложите копию заключения о неисправности. Если будет отказано обжалуйте в судебном порядке.