Можно ли привлечь соседа к ответственности за превышение сроков ремонта телевизора?

Отдал телевизор соседу, кормил завтраками... Прошло уже полгода, забрал неисправным. Можно ли его привлечь к ответственности за превышение сроков ремонта?

, Максим, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отдал телевизор соседу, кормил завтраками… Прошло уже полгода, забрал неисправным. Можно ли его привлечь к ответственности за превышение сроков ремонта?
Максим

Добрый день! Для Вашего соседа ремонт телевизора- это предпринимательская деятельность? Если нет, то ни каких нарушений сроков не было так как сроки ремонта(максимальные) устанавливаются только Законом РФ «О защите прав потребителей», который в свою очередь применяется по отношению к продавцам(исполнителям) и потребителям.