Должна ли я выплатить половину кредита после развода?

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста, разведены с мужем почти год, после развода имущество официально не делили, да и не официально тоже. Все осталось супругу включая бытовую технику автомобиль и кредит. Сегодня позвонили из банка и сказали что я обязана выплатить половину кредита. Так ли это?

, Дарья, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Сегодня позвонили из банка и сказали что я обязана выплатить половину кредита. Так ли это?
Дарья

Здравствуйте Дарья! Если Вы не были поручителем при взятии кредита, то Вы ничего Банку выплачивать не должны.

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста чем я могу аргументировать это, из этого банка звонят Ежедневно и по 100 раз на дню. Хочется грамотно им ответить