Что будет с мат капиталом, вложенным в покупку квартиры, если не выплатим остаток суммы?

Добрый день! скажите что будет с материнским капиталом если он был потрачен на приобретение квартиры с рассрочкой платежа ( то есть часть квартиры был оплачен мат капиталом а вторую часть нужно отдать в течении года по договору. С мужем разошлись так как он не хочет платить остальную сумму, а мат капитал уже перевели продавцу.

, МАРИЯ, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Мария!

Квартира и мат. Капитал Добрый день! скажите что будет с материнским капиталом если он был потрачен на приобретение квартиры с рассрочкой платежа ( то есть часть квартиры был оплачен мат капиталом а вторую часть нужно отдать в течении года по договору. С мужем разошлись так как он не хочет платить остальную сумму, а мат капитал уже перевели продавцу.
МАРИЯ

1. Материнский капитал ушел по назначению, он использован.

2. Продавец в случае просрочки платежей вправе обратиться в суд со взысканием с с собственника этих сумм....

С уважением…

МАРИЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

получается что продавец при невыплате оставшейся суммы, может забрать квартиру обратно? и капитал пропадет

Не факт… что написано по этому поводу в самом договоре??? Вы его читали???