Можно ли вернуть проценты за ипотеку находясь в декрете?

В ноябре 2014 года приобрела квартиру по ипотеке. Также с ноября 2014 нахожусь в декрете, можно ли вернуть уплаченные проценты по ипотеке за 2015 год по справке 2 -НДФЛ за 2014?

, Александра, г. Минеральные Воды
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александра, здравствуйте!

По справке 2НДФЛ за 2014 год Вы сможете вернуть только те проценты, которые были уплачены Вами в 2014 году (по справке о выплаченных процентах, которую представит банк).

Если в 2015 году доходов у Вас нет, то и вернуть налог по уплаченным в 2015 году процентам Вы не сможете.