Перевод на новое место работы или компенсация

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. В связи с ликвидацией одной организации мне предлагают должность в другой. Подскажите, пожалуйста, как правильно должны быть оформлены документы и что нужно знать мне? Возможно ли оформить документы переводом и положена ли мне какая-либо компенсация при этом? Какие вообще должны быть выплаты при такого рода увольнении? Заранее спасибо.

, Илья Владимирович, г. Минеральные Воды
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Илья Владимирович, добрый день.

Вы должны знать, что при ликвидации Вас должны уведомить за 2 месяца. Работодатель может предложить Вам перевестись на другую должность.

Что Вам гарантировано при увольнении
(ст. 178 ТК РФ) При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

у Вас выход один (при ликвидации). Принять предложение о переводе на др должность / в др организациюили уволиться с гарантиями перечисленным в первом ответе.

Оформляйте заявление об увольнении с переводом, на основании письменного приглашения от будущего работодателя

Желаю Вам удачи

Извините за опечатки, имеется ввиду на должность в другой организации