Как фиксировать приход ден. средств на упрощенке (6%)?

Доброго времени суток!

Я открыла ИП в феврале этого года, сразу же перевелась на упрощенку (6%). Розничную точку с подарками открыла только с 1 июня.

1. Уведомление о начале деятельности подала по незнанию только 27 июня. Какие-то могут возникнуть по этой причине проблемы?

2. Мне нужно как-то фиксировать поступление денежных средств? Кассового аппарата нет, принимаю наличные, выписываю товарный чек. Т.к. нашла информацию такую: "Все деньги которые законно поступают могут быть: 4)наличными если ЕНВД и выдаете документ(товарный чек) с рядом реквизитов. (А при упрощенке тоже?)

6) наличными без ККМ и БСО: продажа на рынках, выставочных залах, развозная и разносная торговля, продажа лотерейных билетов, газет и журналов, из цистерн и т.д

(Как раз моя точка расположена в выставочном зале в киноцентре).

Спасибо!

, Лилия Белитская, г. Омск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Не совсем понятно, что означает: «сразу же перевелась на упрощенку (6%)» — подали в Налоговую уведомление о переходе на УСН?.. Либо уведомление было подано Вами 27 июня -«Уведомление о начале деятельности подала по незнанию только 27 июня?»

Ст. 346.13 НК РФ предусмотрен предельный срок, в течение которого вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить налоговую о переходе на УСН (не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе). Пропустив этот срок, Вы не можете применять УСН (Вам должны отказать). Вы можете встать на УСН  со следующего календарного года (2014), для этого не позднее 31.12.2013г. Вам необходимо подать уведомление в Налоговый орган. Дальнейшая консультация зависит от Ваших пояснений по поводу уведомления.

Лилия Белитская
Клиент, г. Омск

Я имела в виду, что подала уведомление о переходе на УСН одновременно с документами на регистрацию ИП в феврале.

И только в июне Уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор.

При
применении УСН 6% ИП должны вести книгу учета доходов, в которой фиксируют свои
доходы. На основании этих доходов заполняется декларация по УСН. Подтверждением доходов, зафиксированных в книге, являются первичные учетные документы, в Вашем случае это БСО. Товарный чек бланком строгой отчетности не является. В Вашем случае можно применять квитанции. Можете их разработать самостоятельно, но при этом надо указывать все необходимые реквизиты.