Как узнать, подал банк в суд или нет?

здравствуйте.у меня задолженность в ООО Ренесанс Кредит.Пришло письмо из Кредитэкспресс финанс 15.12.15 с задолжностью на 128341,79 , а смс сообщение пришло на 150 тыс.руб..Недавно обратилась в Кредитэкспресс финанс там сказали что дело закрыто и надо братиться в банк где брала кредит.

Почему мне написали из Кредитэкспресс финанс?

Почему дело закрыто?

Как узнать подал банк на взыскание или нет?

Как получить копию кредитного договора?

, Елена, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Почему мне написали из Кредитэкспресс финанс?
Елена

Скорее всего был агентский договор, либо долг был продан — кредитэспрессфинанс — это коллекторское агенство по взысканию долгов

Почему дело закрыто?
Елена

Уточните сколько лет прошло с момента как вы взыли кредит? Более 3?

Если да, то могли просто списать долг

Как узнать подал банк на взыскание или нет?
Елена

Банк мог обратиться в суд за выдачей суд приказа. тогда в данном случае Ваше присутствие не требуется и уже о том, чтоон есть вы узнаете, когда возбудят исполнительное производство Суд приказ можно будет отменить в суд порядке

Как получить копию кредитного договора?
Елена

Обратиться в банк с заявлением с просьбой предоставить копию договора. но у вас он должен быть

Елена
Клиент, г. Москва

может ли состояться суд если никакого оповещения и уведомления не приходило?

Елена

да, могут вынести заосноче решение или выдать суд приказ Оба документа в последтсвии можно будет отменить