Можно ли в принудительном порядке выкупить долю квартиры у свекрови, если ее доля составляет 2/100?

Здравствуйте . У меня вопрос такой . Квартира в собственности на троих , моих двух несовершеннолетних детей по 49/100 доли на каждого и на мою бывшую свекровь 2/100 доли . Я там только прописана . Можем ли мы принудительно выкупить долю у бывшей свекрови ? И может ли она

, Валентина, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, это возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное . Теперь вопрос финансовый ))) вы уж простите что так напрямую . Сколько будут стоить ваши услуги в моем вопросе .

Полное ведение дела — порядка 40 тысяч. Данную сумму можно взыскать с ответчика

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете поставить в суде вопрос о признании доли малозначительной и выкупить эту долю у неё.