Можно ли оспорить арест купленного транспортного средства?

Ситуация такая: куплен автомобиль 31.10.2015г имеется договор купли-продажи, поставлен на учёт в ГИБДД. На момент постановки на учёт претензий со стороны ФССП и ГИБДД к автомобилю не было (бывший владелец - юридическое лицо предоставил договор лизинга с погашённой по нему задолженностью и выкупленный из лизинга в собственность Юр. Лица). 27.01.2016г. Автомобиль был арестован на штраф.стоянке под предлогом того, что он находится в исполнительном производстве у судебных приставов за арест имущества у Юр.лица - бывшего владельца автомобиля. Мои действия в данной ситуации? Можно ли оспорить арест ТС и где?

, Олег, п. Томилино
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться к приставам, которые ведут исполнительное производство в отношении того юр.лица (это можно найти на сайте судебных приставов в Базе данных исполнительных производств). Предоставить документы, подтверждающие право собственности на авто и его регистрацию за Вами. Если не поможет, то нужно обращаться в суд.