Могу ли я что то потребовать, если на мне числится ООО?

На мне числится ООО ,обещали платить,я переехала,счас хотят переоформить на другого,я могу что то потребовать ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Елена, не совсем понятно, что означает «на мне числится ООО». Вы являетесь учредителем этого ООО или директором? Сколько учредителей у вашего ООО?

Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Елена. Вас оформили как единственного учредителя и ген директора в некое ООО? Вас использовали в качестве так называемого «номинального» руководителя. Заплатить что-либо вам — не заплатят. Неизвестно каким образом использовалась юридическая фирма, вас могут через какое-то время пригласить контролирующие финансовые органы. В таком случае дадите объяснение, что фирму на вас оформили третьи лица.

Скорее всего ООО однодневка с неоплаченным уставным капиталом, хрестоматийный случай. А на другого, Елена, это на кого? Кого конкретного вы его знаете, или вам так сказали

Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, на сколько я понимаю из Вашего вопроса в данный момент Вы являетесь единственным участником ООО? Или Вы работали в данном ООО в каком-то качестве? В случае если Вы являетесь участником Вы имеете право на реализацию вашей доли.