Плачу алименты, могу ли я по закону обязать мать платить за квартиру или выписать детей?

Добрый вечер. у меня вопрос мы в разводе. я плачу алименты. и квартплату за своих детей хотя дети проживают вместе с матерью, могу ли я по закону обязать мать платить за квартиру, или выписать детей или как нибуть снизить долг по алиментам спасибо.

, андрей, г. Москва
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Ребенок до 18 лет не перестает быть членом семьи отца не лишенного родительских прав, даже если он проживает с матерью (отдельно от отца), и за ним сохраняется право проживания в вашей квартире.Выписать ребенка Вы не можете, также не можете заставить свою бывшую супругу платить коммунальные платежи за квартиру в которой она и ребенок не проживает. Андрей, чтобы снизить начисления по коммунальным платежам обратитесь в предприятие ЖКХ с заявлением о снятии начислений и предоставьте документы, подтверждающие, что ребенок не проживает в вашей квартире.