Как получить свои деньги, если фирма находилась в стадии ликвидации?

Здравствуйте! Была уволена 16 сентября. Белую часть з/пл перечислили на карточку через неделю, а неофициальную часть так и не получила. Фирма находилась в стадии ликвидации. Последний раз дозвонилась до бухгалтера в ноябре, обещали распродать все имущество и выплатить долги. Сейчас номера телефонов ген.директора и бухгалтера заблокированы. По прежнему месту работы фирмы больше нет. Куда мне обращаться с жалобой? Понятно что добровольно денег уже никто не выплатит, и что доказать задолженность не возможно. Но отказаться от своих денег не хочу. Есть какието варианты?

, Евгения, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Как получить свои деньги? Здравствуйте! Была уволена 16 сентября. Белую часть з/пл перечислили на карточку через неделю, а неофициальную часть так и не получила. Фирма находилась в стадии ликвидации. Последний раз дозвонилась до бухгалтера в ноябре, обещали распродать все имущество и выплатить долги. Сейчас номера телефонов ген.директора и бухгалтера заблокированы. По прежнему месту работы фирмы больше нет. Куда мне обращаться с жалобой? Понятно что добровольно денег уже никто не выплатит, и что доказать задолженность не возможно. Но отказаться от своих денег не хочу. Есть какието варианты?
Евгения

Добрый день!

К сожалению, перспективы что-либо получить в такой ситуации очень близки к нулевым. Серую ЗП и так очень сложно доказать, а учитывая ликвидацию предприятия шансов вообще не вижу.