Как признать договор от несчастных случаев недействительным и получить обратно деньги?

Здравствуйте! 1 Декабря 2015 года купил автомобиль в автосалоне. Возник вопрос в страховке ОСАГО. Его согласились оформить только при условии заключения договора от несчастного случая. Вынужден был согласиться, т.к. другой страховой компании(кроме ВСК) не было.На следующий день в главном офисе ВСК в г. Ростове-на-Дону написал заявление на расторжение договора. Сегодня позвонил узнать как обстоит дело с расторжением, девушка из страховой по телефону сказала, что они могут выплатить только 109 рублей при оплате по взноса 1309 рублей.Вопрос: можно ли признать договор недействительным и вернуть всю сумму взноса + как впредь отучить сраховые компании от таких "дополнительных услуг"?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обращайтесь с иском в суд

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В суд или в союз защиты прав потребителей?

ДЛЯ НАЧАЛО НАПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ В СК ЗАТЕМ С ИСКОМ В СУД

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Александр, подойдите к этому вопросу несколько с другой стороны: ведь страховая компания берет на себя риски невозможности выплаты Вами кредита по причине несчастного случая или болезни. Так ли уж важны для Вас эти 1309р.? Может быть, важнее страховая защита?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а не будет ли это считаться мошенничеством, если я уже застрахован в 3 страховых(добровольное страхование росгосстрах+довесок к осаго страхование жизни в росгосстрахе и еще по второму осаго в вск?

Ни в коем случае. Законодательством не ограничено количество договоров страхования жизни и здоровья у одного человека (речь не идет о страховании имущества).