Операции по кредитному счету с пополнением и обнулением

Здравствуйте. Такой вопрос- у меня есть просроченный кредит. Платила последний раз в 2013 году. Сегодня зашла в личный кабинет и вижу операцию на пополнение на 140000 тр и сразу же их перевод.Может ли это сделать сотрудник банка? И имеет ли на это вообще право? Т.к. получается что сотрудник сделав пополнение обнулил мой срок искового договора? или может быть это продажа коллекторам? Что это вообще может быть?Подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Воронеж
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь для начала в банк за выпиской по счету, чтобы отследить движения по счету. В ней должно быть указано, откуда поступили деньги, номер транзакции. Затем напишите претензию в банк, чтобы они объяснили, как такое возможно. Сумма немаленькая, плативший в кассе должен был представить сотрудникам банка свой паспорт.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

По вы писке видно, что Плательщиком является Банк. По счетам получается что они открыли мне какой-то буллитный рс зачислили на него деньги и перевели их на кредитный счет. Не пойму, они специально это сделали? Они имеют вообще на это право???

Да, странно как-то. Банк не может по своему желанию осуществлять переводы со счета физлица на счет физлица. Если только это не списание задолженности за счет резервного фонда.

Напишите номера счетов, где движения были.

Если со счета 40817 было поступление — это явное нарушение.