Как исключит номера телефонов родителей из базы службы взыскания банка?

Добрый день, Имеется кредит в Банке Русский Стандарт. На данный момент сложилась тяжелая финансовая ситуация, в результате которой вовремя вносить платежи не получается. Не один раз общалась с сотрудниками банка по телефону, и информировала о той дате, когда могу вносить платеж. Но видимо эта информация никак не фиксируется. Банк продолжает беспокоить не только меня( к чему я не имею претензий), но и моих родителей, хотя их номера телефона я даже не указывала при оформлении кредита. Проживаю с родителями в разных городах, люди в возрасте, очень переживают. Каким образом можно исключить из из обзвона службы взыскания?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Банк продолжает беспокоить не только меня( к чему я не имею претензий),
но и моих родителей, хотя их номера телефона я даже не указывала при
оформлении кредита.

Вы вправе направить в «адрес» кредитора письменную претензию; жалоба в ЦБ будет не лишней.

Родители вправе направить в «адрес» банка заявление, образец которого прилагаю. Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена