Законно ли вредное производство в жилом доме?

В нашем доме арендует помещение фирма, которая занимается разработкой, сборкой и ремонтом аккумуляторных батарей для портативной техники, изготовляют аккумуляторные батарей таких электрохимических систем как: Литий-ионная; Литий-железо-фосфатная; Литий-полимерная; Никель-металл-гидридная; Никель-кадмиевая. Вопросы:

1) Должны ли были спрашивать разрешения у жильцов на сдачу в аренду этой фирме?

2) Какой орган контролирует наличие необходимой вытяжки для работы фирмы с такой направленностью?

3) Как можно добиться провести замеры воздуха на наличие вредных запахов? Мы не первый день с ними воюем и к ним приходило несколько проверок и теперь они выполняют работы ночью и на выходных.

Спасибо.

  • Защита прав потреб
    .pdf
  • h600
    .jpg
, Галина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— Нужно обращаться в Роспотребнадзор — у них есть полномочия проверить данных деятелей + можно обратиться в прокуратуру- в данном случае есть нарушения ЖК РФ — в жилом помещении открыли производство — нарушение ЖК РФ и Санитарных норм..

Галина
Клиент, г. Москва

Обращались и толку нет. Вот что получили.

придется подождать ответ прокуратуры пока рассмотрят — далее возможно придется подать иск в суд