Какое могут дать наказание за повторную статью 115 УК РФ?

Муж был осужден 2 раза по ст 112 и 115, сейчас ему вменяют опять ст. 115 УК РФ. Какое наказание ему могут дать?

, Юлия, г. Томск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. В связи с тем что в его действиях хотя и присутствует рецидив, но реальное лишение свободы по данной статье не предусмотрено. В связи с этим суд назначит одно из максимальных наказаний по данной статье.