Как узнать причину отказа в оформлении полиса ОСАГО, если данные не прошли проверку в РСА?

Проверка данных страхователя в РСА не прошла.

По какой-то причине данные страхователя не прошли автоматическую проверку в базе данных Российского союза автостраховщиков. Вы не можете приобрести электронное ОСАГО. Убедитесь в правильности всех данных страхователя и попробуйте снова. Напоминаем, что вы можете приобрести ОСАГО в нашем ближайшем офисе продаж.Что это? почему отказ??? НЕ было никогда нидтп, не чего то подобного, данные проверял 100500 раз

, Назар, г. Благовещенск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Поскольку база РСА достаточно новая, в ней встречаются ошибки, которые может исправить только страховая компания, Полис которой у Вас имеется. Просто обратитесь для этого в свою страховую компанию. Это можно сделать и по телефону горячей линии (как правило, все крупные компании имеют такие круглосуточные бесплатные горячие линии или кол-центры).