Можно ли изменить запись в свидетельстве о рождении?

Добрый вечер! Подскажите ,в свидетельстве о рождении в графе отец стоит вымышленное имя отца,можно ли изменить и вписать настоящего отца

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно, но т олько в судебном порядке

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении (статья 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния (статьи 72, 73 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).