Как исключить несовершеннолетних из договора приватизации?

несовершннолетних детей включили в договор приватизации хотя прописаны по адресу не были как их исключить

, Елена, г. Челябинск
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена. Если дети проживают в квартире, а также обслуживаются в медицинском учреждении по месту жительства, не имеет значения были они зарегистрированы или нет. Несовершеннолетние имеют право на участие в приватизации. Единственный случай, когда можно исключить несовершеннолетнего из договора, когда он уже использовал свое право участия в приватизации.

С уважением, Колчева Аида.

Елена
Клиент, г. Челябинск

дети были под опекой у моей бабушки, а регистрация у них была в другом городе.

как их могли включить в договор по месту регистрации бабушки?

в договоре идут бабушка ее муж и мать бабушки и трое детей (которые были под опекой).

с каким иском обращаться в суд?

А когда была приватизация? Можно обратиться в суд с иском о признании регистрации недействительной. Но это должны делать бабушка, и тут еще такой нюанс, Вы можете оспорить весь договор приватизации, тогда если суд вынесет решение в Вашу пользу договор отменят. Но приватизировать квартиру придется заново. И вот еще какой нюанс, на моей памяти и практике, очень редко удовлетворяют иски о признании договора регистрации недействительным.