Возможно ли подавать документы на гражданство РФ, если уже 2 года имеется вид на жительство?

Здравствуйте. ..подскажите пожалуйста. У меня и у моего ребенка уже 2 года есть вид на жительство в г. Красногорск . Имею я право сейчас подавать документы на гражданство ? И что для этого нужно ?

, Лилия, г. Красногорск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лилия, здравствуйте.

Если Вы и Ваши дети получали вид на жительство в общем порядке, то документы на гражданство можете подавать только по истечении 5 лет с момента получения вида на жительство. Если же у Вас есть близкие родственники-граждане России, то ждать истечения 5 лет не нужно.

Лилия
Клиент, г. Красногорск

Близкий родственик это отец ребенка . Но он умер 3 года назад . И так как я ребенка рожала в Молдавий ....я его не вписалась в графу -отец . Есть ли возможность даказать что отец ребенка был гражданин рф .

Есть ли возможность даказать что отец ребенка был гражданин рф.
Лилия

Доказать то можно, только получить ускоренно гражданство Вы и Ваш ребёнок не сможете, поэтому в Вашем случае только общий порядок.