Как отменить решение ТСЖ, если оно нарушает права собственника недвижимости?

Часть моей квартиры находится на мансардном этаже,ТСЖ решила установить ограждения на крыши(без моего согласия),чтобы то задерживало снег,но при этом оно полностью закроет мои окна.Могу ли я отказаться от него?

, Елизавета, г. Рязань
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы можете оспорить это решение в судебном порядке

Статья 46 ЖК. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решениемнарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.