Замена просроченных документов

Здравствуйте.моему гражданскому мужу 24 года.паспорт он не поменял как положено в 20 лет и все это время он жил с просроченными документами.пол года назад и они были утеряны.он хочет сделать документы,но хочется знать что ему грозит за то,что он не менял их 4 года.еще он не служил.могут ли его забрать в армию сразу как он пойдет заниматься документами.помогите пожалуйста.

, Ирина Рыжова, г. Ухта
Вадим Коробков
Юрист, Компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Единственное что ему грозит это штраф за просрочку получения паспорта.