Обязательно ли подавать заявление о выходе из ООО под расписку генеральному директору?

Добрый день!

Обязательно ли подавать Генеральному директору заявление о выходе из ООО под расписку?

Достаточно ли будет в заявлении о выходе пометки: "Заявление получено"?

(Заявление подается лично в руки Ген. директору).

Спасибо.

, Руслан Кочанов, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — лучше на стоять на дате приема и вх№ на вашем экземпляре — т/к зачастую такие споры- перетекают в суд где надо доказать дату направления заявления о выходе ..

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Руслан!

Напомню, что с 01 января 2016 г. заявление на выход участника из состава ООО должно быть заверено нотариально.

Руслан Кочанов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Но ведь заявление подписано до вступления поправки к ФЗ-№67 в силу - 30.12.2015г., учредитель находится в другом городе, вряд ли он сможет приехать, поэтому и было заявление заверено до 01.01.2016г.

Но ведь заявление подписано до вступления поправки к ФЗ-№67 в силу — 30.12.2015г., учредитель находится в другом городе, вряд ли он сможет приехать, поэтому и было заявление заверено до 01.01.2016г.
Руслан

ФНС регистрирует изменения согласно уже действующим поправкам, поэтому вряд ли она примет такое заявление (в противном случае будет отказ). Советую данный момент уточнить в своей налоговой инспекции.