Вовремя ли меня уведомили о сокращении при нахождении в декрете последние месяцы?

Здравствуйте! У банка отозвали лицензию, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 20.02.2016г. Ликвидации еще нет и пока вроде не планируется. В письменном виде меня уведомили о сокращении за два месяца до выхода из декрета, но письмо до меня еще не дошло(отправили по ошибке на предыдущий адрес прописки в другой город). Своевременно ли меня уведомили или все-таки должны были уведомить 20.02.16. и за невозможностью предоставления рабочего места выплатить два оклада, выходное пособие, а дальнейшие выплаты уже через бюро по трудоустройству?

Они сказали, что выплаты будут следующие: оплата за дни с 21 по 29 февраля (29 дата увольнения), одно выходное пособие и дальнейшие выплаты в бюро по трудоустройству. Заранее спасибо!

, Алана, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас могут уволить только при ликвидации организации. Согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

С Уважением, Надежда.