Нет возможности платить за ипотечный кредит

Ипотека в Россельхозбанке, выплачиваю почти 5 лет, осталось 10 лет. Лишился работы платить нечем, какие есть варианты

, Иван, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Ипотека в Россельхозбанке, выплачиваю почти 5 лет, осталось 10 лет. Лишился работы платить нечем, какие есть варианты
Иван

Вариантов немного и они сводятся к следующему перечню:

1. Заключить с банком соглашение о реструктуризации долга (банк не обязан, но вправе предоставить Вам отсрочку или другие условия, которые Вы сможете выполнять)

2. Продать квартиру с имеющейся задолженностью. Потребуется согласие банка.

3. Можно предложить банку заключить соглашение об отступном, согласно которому в счет оплаты долга банк забирает квартиру (возможно с выплатой Вам некой суммы).