Как закрыть кальянный клуб, если запах табака попадает в квартиру и подъезд жилого дома?

Проживаем в сталинском доме 1935 г. на втором этаже. Под нашей квартирой открыли кальянный клуб. Дом старый и по перекрытиям запах кальяна попадает в квартиру. Хозяин клуба поставил более мощную вентиляцию после жалоб жильцов, но проблему это не решило. Дальнейших шагов, руководство клуба не предпринимает, мотивируя отказ не зависящими от них причинами. В квартире проживает 2х летний ребенок. Какие есть юридические инструменты для борьбы с арендатором? Куда можно писать жалобы?

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дальнейших шагов, руководство клуба не предпринимает, мотивируя отказ не зависящими от них причинами. В квартире проживает 2х летний ребенок. Какие есть юридические инструменты для борьбы с арендатором? Куда можно писать жалобы?

добрый вечер, жалобу следует написать сразу и в прокуратуру, и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Их следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.