Оплата за использованную услугу при расторжении договора

Здравствуйте! Я заключила договор с мед.центром по оказании косметологических услуг. Пакет услуг по акции приобрела в кредит, за 65тыс.руб.Полный пакет стоит 215 тыс.руб.Напишите пожалуйста ,какую сумму я должна заплатить за использованную услугу при расторжении договора : по прейскуранту -15тыс., или сумму в перерасчете от 65тыс.руб.С меня требуют оплату-15тыс.руб. Я считаю это неправомерным.А как по закону ? Заранее благодарю за ответ.Спасибо.

, Раиса, г. Новороссийск
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

Таким образом, вы обязаны оплатить сумму только за использованную услугу, которая указана в прейскуранте, т.е. 15 тыс. руб.

Раиса
Клиент, г. Новороссийск

Здравствуйте Снежна! Спасибо что ответили,но я бы хотела получить уточнение по своему вопросу.Я ведь купила комплекс услуг по акции,а в прейскуранте цены указаны от полной стоимости пакета .Разве я должна платить полную цену ? И еще ответьте пожалуйста, предусмотрены законом скидки для пенсионеров и ветеранов труда ? Я и ветеран и пенсионер. Заранее благодарна за ответ.

К сожалению, в законах нет специальных скидок на указанные виды услуг для ветеранов и пенсионеров.

У вас в договоре есть разбивка по ценам каждого вида услуг? Например, услуга 1 с учетом скидки стоит ____ руб.?