Как участвовать в программе налоговых каникул для новых ИП?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем Подмосковья, г. Подольск. Я зарегистрирована с февраля 2015 года. Хотела бы получить консультацию по налоговым каникулам для новых ИП с УСН. Насколько я знаю соответствующий закон вступил в силу с 1 января 2015 года.

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! «Налоговые каникулы» в Московской области введены Законом Московской области № 48/2015-ОЗ от 09.04.2015 с 13.04.2015 г. для вновь зарегистрированных ИП. Так как вы зарегистрировали ИП до даты принятия закона, то воспользоваться льготной ставкой 0% по УСН уже не сможете.

Алена
Клиент, г. Москва

как же жаль, то есть вообще никаких вариантов нет?

Алена

Если только ИП откроет другой человек, а вы будете работать от его имени по нотариальной доверенности. Но не все виды деятельности попадают под льготу. У вас какая деятельность?